12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Застрявший на Неве сухогруз разведет два моста вне плана

В Петербурге ожидается внеплановый развод Дворцового и Благовещенского мостов. Мера нужна для того, чтобы выпустить застрявший на Неве сухогруз.

Известно, что на протяжении двух предыдущих ночей на Неве развернулась настоящая ледовая эпопея, когда стоявший у Летнего сада плавучий кран направился в сторону Благовещенского моста и застрял у Троицкого. Из-за этого шедший за ним сухогруз остался стоять у набережной Кутузова. Все это происходило на фоне последнего в 2023 году планового развода мостов. Такие данные привела пресс-служба «Мостотреста»

В ночь на 1 декабря для сухогруза и крана с буксиром были разведены Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. Кран и буксир прошли все три переправы. Сухогруз же на этот раз сам застрял у Троицкого моста.

Теперь Дворцовый будет разведен с 1:10 до 4:55 по местному времени, Благовещенский – с 1:25 до 5:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.