30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Соцвыплаты работающим родителям детей-инвалидов сохранятся

Родители детей с инвалидностью смогут совместить неполный рабочий день и получение социальных выплат в размере 10 тыс. рублей. Соответствующий указ (№ 912) 1 декабря 2023 года подписал российский президент Владимир Путин.

 

Нововведение вступает в силу с 1 января 2024 года. Теперь ежемесячные выплаты родителям или опекунам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, составят 10 тыс. рублей.

Соцвыплаты другим неработающим лицам будут выплачивать в размере 1200 рублей. С документом можно ознакомиться на сайте официального опубликования правовых актов.

Также сообщалось об обеспечении бесплатным питанием в школах всех детей-инвалидов. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Ее предложение поддержали в Госдуме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.