04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хабенский порадовался за возглавившего Большой театр Гергиева

Мэтр российского кино, художественный руководитель МХТ Константин Хабенский выразил радость за своего коллегу Валерия Гергиева, который возглавил Большой театр. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я, безусловно, за него очень рад»,
— сказал Константин Хабенский представителям СМИ.

1 декабря появилась информация о том, что художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев в течение пяти лет будет возглавлять Государственный академический Большой театр России. Бывший руководитель Владимир Урин был освобожден от должности по собственному желанию.

На встрече с новыми подчиненными Гергиев заявил, что на сегодняшний день предстоит много и успешно работать в России. Он пояснил, что символ России — двуглавый орел — является напоминанием о том, чем в культурном плане для РФ являются оба театра и обе столицы – Москва и Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.