31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция ищет иностранца, который ударил ножом ребенка в Красном Селе

В Красносельском районе Петербурга незнакомец покалечил ножом ребенка. Он сильно порезал восьмикласснику ногу и сбежал. К месту вызвали скорую и полицию.

Как стало известно Мойке78, в районе 18 часов 1 декабря на улице Пограничника Гарькавого кто-то напал на 14-летнего мальчика. В тяжелом состоянии с открытой раной бедра пострадавшего госпитализировали для оказания помощи в стенах больницы. Тем временем правоохранители выяснили, кого искать.

Подозрения в нападении на несовершеннолетнего пали на иностранца. Сейчас полиция разыскивает 62-летнего гражданина Таджикистана. Составлена ориентировка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что подозреваемый в 2000 году оказался на скамье подсудимых по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Он получил два года условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.