07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке показали беззаботный отдых волнистых попугайчиков

В Ленинградском зоопарке жителям и гостям Петербурга показали удивительных волнистых попугайчиков. Птицы радостно встречают субботнее утро.

Они прямо как люди отдыхают после непростой рабочей недели. Об этом сообщили сотрудники в пресс-службе зоосада. По их словам, выходные лучше всего провести в компании близких и важных людей, а также хорошенько отдохнуть. Наслаждаясь субботой, можно накопить и восстановить силы.

В Ленинградском зоопарке кореллы и волнистые попугайчики решили не терять времени даром и после тяжелой рабочей недели отдохнуть в компании своих близких.

«Так что побудьте этими птичками и просто насладитесь наступившими выходными»,
– отметили в пресс-службе зоопарка.

В мае 2023 года в Ленинградском зоопарке в мае родился детеныш белоруких гиббонов. Малышу решили дать имя Одиссей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.