20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач назвала безопасную дозу мандаринов

Мандарины в России считаются самым новогодним фруктом, однако ими не стоит злоупотреблять. Врач-эндокринолог кандидат медицинских наук Зухра Павлова назвала безопасную суточную норму этих цитрусовых.

Эксперт подчеркнула, что мандарины крайне полезны для организма человека. Они богаты витаминами А и С, которые способствуют укреплению иммунитета и костей. Однако нельзя их есть килограммами. Допустимо съедать до пяти небольших фрукта в день, отметила Павлова.

При этом, по словам врача, лучше разбить фрукты на несколько приемов. Во-первых, в мандаринах много сахара, вредного для организма. Во-вторых, цитрусовые стимулируют аппетит, поэтому лучше их есть после еды. Павлова в своем Telegram-канале также отметила, что можно есть не только мякоть, но и кожуру. Шкурку мандаринов можно добавлять в воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.