12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Саратове подростки попытались погасить Вечный огонь и стали фигурантами уголовного дела

Правоохранители в городе Саратове возбудили уголовное дело после попытки местных подростков погасить Вечный огонь, посвященный революции 1917 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в социальных сетях распространились фотографии, на которых подростки сидят у Вечного огня на месте братской могилы на Театральной площади. Отмечается, что памятник «Борцам революции 1917 года» при этом был закидан снегом. Прокурор Саратовской области поручил провести проверку по данному инциденту.

Позже правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Прокуратура устанавливает обстоятельства инцидента. Более того, ведомство проверит учебные заведения юных злоумышленников на предмет патриотического воспитания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.