09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти полицейские обнаружили у мигранта 4,5 килограмма наркотиков

Полиция Петербурга пресекла распространение свыше 4,5 килограмма наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел России.

По версии следствия, гражданин одной из стран ближнего зарубежья прибыл в Петербург на автомобиле из Тверской области. Его задержали рядом с железнодорожным перегоном в Тосненском районе Ленобласти.

По предварительной информации, там мигрант планировал разместить тайники-закладки. Для этого он привез 4,5 килограмма наркотиков.

Правоохранители изъяли у 33-летнего мужчины 15 свертков с синтетическим веществом массой 3,5 килограмма. Кроме того, в его гараже обнаружили пакет наркотиков растительного происхождения, а на месте схрона в лесополосе — еще один килограмм запрещенных веществ.

В отношении мигранта возбудили уголовные дела в покушении на сбыт наркотиков. Злоумышленника заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.