27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД Дагестана: избиение 13-летней девушки не связано с сериалом «Слово пацана»

В Махачкале девочки-подростки избили 13-летнюю сверстницу. В соцсетях начали появляться версии, что они «вдохновились» российским сериалом «Слово пацана. Кровь на асфальте», который повествует о жизни «казанского феномена» конца 1980-х.

По данным дагестанского МВД, девочки не подтвердили связь инцидента с просмотром данного сериала. По их словам, они никогда его не видели, а сверстницу избили руками и ногами на почве личной неприязни. Произошедшее подростки назвали бытовым конфликтом.
«Со слов доставленных в отдел полиции и опрошенных подростков: о сериале им ничего не известно, его они никогда не видели»,
– сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По ее окончании в отношении подростков и их родителей будут приняты предусмотренные законом меры.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.