02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МВД Дагестана: избиение 13-летней девушки не связано с сериалом «Слово пацана»

В Махачкале девочки-подростки избили 13-летнюю сверстницу. В соцсетях начали появляться версии, что они «вдохновились» российским сериалом «Слово пацана. Кровь на асфальте», который повествует о жизни «казанского феномена» конца 1980-х.

По данным дагестанского МВД, девочки не подтвердили связь инцидента с просмотром данного сериала. По их словам, они никогда его не видели, а сверстницу избили руками и ногами на почве личной неприязни. Произошедшее подростки назвали бытовым конфликтом.
«Со слов доставленных в отдел полиции и опрошенных подростков: о сериале им ничего не известно, его они никогда не видели»,
– сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По ее окончании в отношении подростков и их родителей будут приняты предусмотренные законом меры.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.