06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России не будут запрещать аборты, заявила Матвиенко 

Накал риторики по теме запрета абортов в России необходимо снизить. Государство не станет запрещать их проведение и не станет идти на криминализацию законодательства в сфере абортов.

Такое заявление сделала председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, проблему абортов не смогут решить ни запреты, ни давление, ни введение уголовных дел, передает ТАСС.

Матвиенко напомнила об опыте с печальными последствиями, которые произошли из-за решения о запрете абортов. Среди них возникновение нелегального рынка услуг по искусственному прерыванию беременности, рост смертности среди женщин и прочее.

Председатель Совфеда считает, что тему запрета абортов необходимо перенести для обсуждения в «плоскость здравого смысла». Над этим вопросом должны работать профессионалы, которые исключили бы ошибки и невзвешенные предложения, поднимающие тревогу в обществе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.