25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург доставили 14 трамвайных вагонов от предприятия Роскосмоса

Усть-Катавский вагоностроительный завод, который входит в Роскосмос, досрочно поставил 14 трамвайных вагонов в Петербург.

Как рассказали в пресс-службе Роскосмоса, благодаря техническим характеристикам, новые вагоны обеспечат более высокую скорость движения и плавность хода, комфорт и безопасность перевозки пассажиров. Помимо этого, они очень надежны и более долговечны.

Также там отметили, что модели 71-628-02 оснащены бортовым навигационно-связным оборудованием. Оно включает в себя информационную систему, видеорегистрацию и видеонаблюдение, систему кругового обзора, и обеспечения активной безопасности, а также помощи водителю, систему контроля за состоянием водителя.

Как подчеркнули в госкорпорации, вагоны оборудованы системой активной безопасности и помощи водителя на основе элементов искусственного интеллекта, являющейся беспилотной системой управления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.