07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод Hyundai продлил простой до 31 декабря

Корейская автомобилестроительная компания Hyundai решила продлить режим простоя предприятия, расположенного в Петербурге. В таком состоянии завод будет находиться до конца года.

Производитель сообщил о продлении режима простоя до 31 декабря 2023 года, рассказали ТАСС в петербургском Центре занятости населения. В настоящее время практически половина штата завода — 502 человека — не работают. 

Глава Минпромторга Денис Мантуров в конце сентября рассказывал, что на завод Hyundai в Петербурге нашелся покупатель. Им станет российская компания. Какая именно — не раскрывается.

Выпуск автомобилей на мощностях производства был приостановлен в марте 2022-го. Причиной стали трудности в поставках запчастей и деталей. Тогда в простой отправились 2 206 работников завода из 2 537.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.