21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский пенсионер набрал кредитов на 9,4 млн рублей и отдал все мошенникам 

Мошенники обманули пожилого жителя Петербурга. Мужчина доверился неизвестным после телефонного разговора.

Звонившие представились якобы сотрудниками Центрального Банка России, стало известно Мойке78. Они разрывали телефон своей жертвы с 17 по 30 ноября, пока не убедили его «обезопасить» денежные средства. Пенсионер попался на уловку и отправился в банки, чтобы набрать кредитов. Ему одобрили взаймы в общей сложности 9,4 млн рублей.

Когда деньги были получены, 69-летний потерпевший через банкомат отправил наличку на продиктованные неизвестными счета. 

Полиция по данному факту возбудила уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.