03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пять лет колонии получил курьер, забиравший у пенсионеров деньги

Жителя Петербурга признали виновным по делу о мошенничестве в отношении пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

По версии следствия, мужчина в ноябре 2022 года устроился на работу курьером. Через один из мессенджеров он получал задания от неизвестного под ником «Профессор».

Подсудимый должен был забирать у пенсионеров деньги. Они, в свою очередь, были уверены, что освобождают своих родных и близких от наказания за совершенную аварию.

По предварительным данным, мужчина совершил пять эпизодов с обманом пожилых петербуржцев. Ему удалось получить от потерпевших более 2 млн рублей.

Суд признал злоумышленника виновным по уголовному делу по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.