Новая рабочая неделя в Петербурге началась для семи горожан с падения на скользком асфальте. В разных районах люди проигрывали в схватке с гололедом, падали, зарабатывая сотрясение и ломая кости. Каждому пришлось обратиться за помощью к врачу.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 4 декабря на Стахановской улице поскользнулся 44-летний житель Колпино. В состоянии средней тяжести его забрали в больницу, где врачи выявили закрытый перелом бедренной кости со смещением. Ему оказывают помощь. 

У станции метро «Комендантский проспект» на гололедице упал 51-летний петербуржец. Он неудачно приземлился на руки и сломал плечевую кисть. В удовлетворительном состоянии его доставили в приемный покой.

Ногу в схватке с гололедом сломала 75-летняя пенсионерка. Вечером в понедельник жительница улицы Турку поскользнулась и переломала шейку правой бедренной кости. Она также находится в приемном покое в удовлетворительном состоянии.

Колено вследствие падения повредил 24-летний горожанин. Он заскользил и рухнул на скользкий асфальт около дома в Шушарах. С повреждением связок коленного сустава он обратился за помощью к врачам, после чего пациента отпустили.

Тем же вечером скорая с Будапештской улицы доставила в больницу 66-летнюю женщину. Она тоже упала на гололедице, заработав закрытый перелом лучевой кости. В удовлетворительном состоянии дама находится в приемном покое. 

Скользкий асфальт уронил и 33-летнего петербуржца. В 1-м Предпортовом проезде он поскользнулся и ударился головой. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб затылка. Мужчина в приемном покое.