02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин летит в Саудовскую Аравии и ОАЭ

Президент РФ Владимир Путин отправится на Ближний Восток на текущей неделе. Об этом на брифинге с журналистами рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что у него запланированы визиты в ОАЭ и Саудовскую Аравию на среду, 6 декабря. Путин посетит обе страны за сутки.

«Надеюсь, очень полезные переговоры, которые считаем крайне важными»,
— добавил он.

По словам Пескова, во время переговоров российский лидер собирается затронуть вопрос развития двусторонних отношений с ОАЭ и Саудовской Аравией. Кроме того, запланировано обсуждение международной повестки и эскалации конфликта между Израилем и Палестиной.

Песков также сообщил, что Путин уже 7 декабря встретится с президентом Ирана Раиси в Москве. При этом пресс-секретарь не раскрыл, какие вопросы будут обсуждаться в ходе переговоров.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.