02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Руководитель «Защитников Отечества» рассказал о работе отделения фонда в Петербурге

В России летом начали работу отделения фонда «Защитники Отечества». Руководитель филиала в Петербурге Александр Павлов рассказал о целях и задачах в помощи военным, возвращающимся в мирную жизнь.

Глава отделения отметил, что в Петербурге приоритетным направлением стало обеспечение базового уровня потребностей участников СВО. Речь идет о поддержке в оформлении выплат, документов, например, удостоверения ветерана боевых действий.

По словам Павлова, изначально фонд не был готов к тому количеству обращавшихся. Особенное внимание он обратил на разочарование военных, которые не могли решить свои проблемы, связанные с их ресоциализацией и реабилитацией.

«Мы убирали препоны, чтобы дорога, по которой мы идем, была предсказуемой. Да, она с перекрестками, может быть уже или шире, но знаки расставлены, и все участники процесса этими знаками пользуются»,
— сказал Павлов в беседе с «Петербургским дневником».

Руководитель филиала «Защитников Отечества» в Северной столице отдельно рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются военные после возвращения в мирную жизнь. По его словам, солдаты страдают от ПТСР, вхождения в семью, привыкания к обстановке большого города. Павлов также выразил уверенность, что социальная политика Петербурга справится с оказанием помощи этой категории граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.