11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отделался 160 часами работ за удушение собаки ремнем

В Петербурге местный житель признан виновным в убийстве собаки. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

По версии следствия, мужчина 24 марта текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире на улице Доблести набросил брючный ремень на шею собаки и начал сдавливать.

Однако питомец начал вырываться. Тогда подсудимый надавил ногой на тело животного, после чего стал сильнее затягивать ремень на шее. Собака погибла от удушения.

Правоохранители возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель»). Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ. Прокуратура Красносельского района поддержала обвинение.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.