17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стоят в пробке у Консерватории, где МЧС тушит пожар 

В Петербурге пожарные тушат огонь на первом этаже Консерватории им. Римского-Корсакова. Вокруг здания образовались серьезные пробки, автомобилям не дают проехать.

Сервис «Яндекс.Пробки» показывает, что движение едва ли не парализовано. В бордовый из-за обилия машин окрасилась улица Декабристов в обе стороны, улица Глинки в красном цвете. Петербуржцы отмечают, что из-за возгорания движение оказалось заблокировано. Когда к месту прибыли пожарные, на дороге стало еще тяжелее. 

На месте работают 27 спасателей на шести пожарных машинах. По номеру 1-БИС они тушат 100 «квадратов» обстановки. В здании Консерватории проходит эвакуация людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.