22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стоят в пробке у Консерватории, где МЧС тушит пожар 

В Петербурге пожарные тушат огонь на первом этаже Консерватории им. Римского-Корсакова. Вокруг здания образовались серьезные пробки, автомобилям не дают проехать.

Сервис «Яндекс.Пробки» показывает, что движение едва ли не парализовано. В бордовый из-за обилия машин окрасилась улица Декабристов в обе стороны, улица Глинки в красном цвете. Петербуржцы отмечают, что из-за возгорания движение оказалось заблокировано. Когда к месту прибыли пожарные, на дороге стало еще тяжелее. 

На месте работают 27 спасателей на шести пожарных машинах. По номеру 1-БИС они тушат 100 «квадратов» обстановки. В здании Консерватории проходит эвакуация людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.