22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала обгоревший фасад Консерватории

Судя по всему, основные работы по тушению пожара в здании петербургской Консерватории им. Римского-Корсакова завершены. Прокуратура в своем Telegram-канале показала кадры с места происшествия.

На фото ведомства больше нет пламени, выбивающегося из окон. Зато отчетливо видно подкопченный, обгоревший фасад здания. Большая площадь стен стала черной от 1 до последнего, 4 этажа. 

Прокуратура Адмиралтейского района займется пожаром, вспыхнувшим на Театральной площади, 3, и установит все обстоятельства и причины, по которым он разгорелся.

ГУ МЧС по Петербургу 6 декабря тушит здание Консерватории по дополнительному номеру 1-БИС. Огонь вспыхнул на 1 этаже на площади 100 «квадратов». К ликвидации пламени привлекли 27 спасателей на шести пожарных машинах.

Вокруг места происшествия образовался затор. Прилегающие улицы окрасились в бордово-красный цвет. Дорожная обстановка по-прежнему сложная. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.