29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Певец Баста собрал 64 тысячи человек на Газпром Арене в Петербурге

Грандиозный концерт Басты собрал в один момент на арене в Петербурге порядка 64 тыс. человек.

Грандиозным сольным концертом на Газпром Арене 2 декабря 2023 года Баста продолжил традицию успешных выступлений на самых больших площадках страны. Первый российский музыкант, собравший полную круговую арену «Олимпийского», продолжает устанавливать новые рекорды посещаемости. В этот раз певец собрал 64 тыс. зрителей на главном стадионе Петербурга.

Для самого большого концерта Басты в Петербурге на сцене была выстроена декорация – точная копия интерьера творческого объединения Gazgolder, резиденции музыканта в Москве. В сет-листе шоу – более тридцати композиций: хиты, премьеры, знакомые по кинохитам и сериалам треки, а также тепло принятые зрителями дуэты.

Открыл концерт трек «Акробаты разбитых надежд» – заглавная композиция музыкальной драмы «Маяковский», театра «Ленком Марка Захарова». К спектаклю Василий Вакуленко написал музыку и стихи.

Вместе с культовым питерским рэп-музыкантом Смоки Мо Баста исполнил композицию «Каменные цветы», посвященную Петербургу. Свежий хит стримингов и радиоэфиров «Не забывай меня», переосмысление советской песенной классики с текстом Ильи Резника, Василий Вакуленко исполнил в дуэте с молодой певицей Моной, для которой выступление на такую большую аудиторию было первым столь масштабным концертом в карьере.

Прозвучала на концерте и композиция «На заре», ставшая в интерпретации Басты, саундтреком к сериалу «Слово пацана» – самому рейтинговому отечественному проекту 2023 года. И все это под аккомпанемент живого состава из двух десятков музыкантов, световым шоу, пиротехническими спецэффектами и трогательной поддержкой десятков тысяч поклонников. Основу основ, песню «Моя игра», Баста исполнил вместе со всеми зрителями арены, которые читали строки культового хита, превратив его в настоящий многоголосый гимн этого вечера.

Баста за кулисами концерта поделился, что каждый раз испытывает огромную радость от ожидания концерта в Питере. По его словам, люди здесь встречают певца всегда очень тепло. Баста также поблагодарил каждого, кто пришел на его выступление за настроение и за огонь, который есть в зале.

Кроме того, певец анонсировал, что 27 и 28 июня 2025 года Баста даст два больших концерта подряд на Большой спортивной арене “Лужники” в Москве. В совокупности на концертах ожидается 150 тысяч зрителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.