Решение об установке памятной доски, посвященной заслуженному тренеру по дзюдо Анатолию Рахлину, среди учеников которого числится президент РФ Владимир Путин, поддержано депутатами петербургского парламента. Такую инициативу обсуждали на заседании Законодательного собрания в среду, 6 декабря.

С предложением об установке таблички выступила администрация Петербурга. В документе говорилось, что за 50 лет работы Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. 

Самыми известными воспитанниками тренера являются Путин, а также предприниматели Борис и Аркадий Ротенберги. Памятная доска будет установлена на доме 13А по Кондратьевскому проспекту. В настоящее время там располагается спортивная школа, которую также назвали в честь Рахлина.

Также в среду власти Петербурга сообщили, что вовсю готовятся к празднованию Нового года, который после пандемии возвращается к полному формату. Городская администрация рассказала, какие мероприятия пройдут в Северной столице.