19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ввели запрет на использование дронов

В Петербурге ввели запрет на использование беспилотников. Он будет действовать с 1 декабря 2023 года по 15 апреля 2024 года. Об этом сообщил городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В сообщении говорится, что ограничения не распространяются на беспилотники федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций, которые действуют в интересах СМИ и киноиндустрии.

Также не запрещается использование беспилотников в рамках спортивных мероприятий Петербурга, но только при наличии согласования, а также в целях обеспечения функционирования объектов топливно-энергетического комплекса.

Отмечается, что в этот период запрещено движение всех типов судов на внутренних водных путях федерального и регионального значения. Суда, имеющие специальное назначение, ледовый класс, воздушную подушку и особую конструкцию, являются исключением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.