01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К 2026 году в Петербурге появятся два новых снегоплавильных пункта

В Петербурге собираются расширить инфраструктуру по обработке снега. Так, в городе до 2026 года появятся два снегоплавильных и один снегоприемный пункт. Об этом ТАСС рассказала замдиректора петербургского филиала водоотведения предприятия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Юлия Азовцева.

В ходе ежегодного международного дорожного форума она отметила, что каждый из объектов сможет обрабатывать по пять тысяч кубических метров снега в сутки. По словам Азовцевой, они будут расположены на Софийской улице, на Руставели и на Ворошилова. В настоящее время ведется заключение договоров на проектирование.

Ранее в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщали, что в городе уже функционируют семь стационарных снегоприемных пунктов и 11 стационарных снегоплавильных пунктов. Их общая производительность составляет 101,5 тысяч кубических метров в сутки.

Между тем Невский проспект в городе уже засиял огнями новогодних украшений. Гирлянды сияют не только над самим проспектом, а также подсвечена уже Думская башня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.