12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

РКН и Генпрокуратура хотят ужесточить наказание за пропуск звонков от мошенников

Генпрокуратура совместно с Роскомнадзором готовят инициативу, нацеленную на отзыв лицензий у операторов связи, пропускающих звонки от мошенников. Имеются в виду поправки к закону «О связи».

Известно, что Минцифры, также отвечающее за борьбу с телефонным мошенничеством, в работе над поправками на данный момент участия не принимает. Операторы в свою очередь воспринимают инициативу с опаской, отмечая непрозрачность таких отзывов. Заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин придерживается мнения, что инициатива нацелена на борьбу с недобросовестными операторами, сообщает «Коммерсант».

Одновременно с этим расширится перечень оснований, по которым можно будет аннулировать лицензии операторов. В данном случае говорится о частоте и серьезности нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.