20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

РКН и Генпрокуратура хотят ужесточить наказание за пропуск звонков от мошенников

Генпрокуратура совместно с Роскомнадзором готовят инициативу, нацеленную на отзыв лицензий у операторов связи, пропускающих звонки от мошенников. Имеются в виду поправки к закону «О связи».

Известно, что Минцифры, также отвечающее за борьбу с телефонным мошенничеством, в работе над поправками на данный момент участия не принимает. Операторы в свою очередь воспринимают инициативу с опаской, отмечая непрозрачность таких отзывов. Заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин придерживается мнения, что инициатива нацелена на борьбу с недобросовестными операторами, сообщает «Коммерсант».

Одновременно с этим расширится перечень оснований, по которым можно будет аннулировать лицензии операторов. В данном случае говорится о частоте и серьезности нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.