27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Клыки кашалота, бивни мамонта и янтарь нашли в багаже гражданина Китая таможенники

Клыки кашалота, бивни мамонта и янтарь не смог вывезти из России гражданин Китая. Его остановили таможенники.

Инцидент произошел в пункте пропуска «Пограничный» Приморского края.  При сканировании багажа возвращавшегося в Китай мужчины таможенники обратили внимание на мелкие предметы. Они напоминали клыки животных. Их владелец объяснил, что декларировать ему нечего.

При досмотре чемодана среди личных вещей было обнаружено 17 клыков волка и кашалота, 29 распиленных фрагментов бивня мамонта, а также несколько изделий из янтаря. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

По словам гражданина Китая, все это он вез лишь «по просьбе друга». В результате таможенники возбудили административное дело и отправили найденное в чемодане на экспертизу.

До этого на таможне в Хэйхэ в Китае свыше 100 российских туристов ожидали возвращения в Благовещенск. Они застряли в авиагавани из-за непростой гидрологической ситуации на пограничной реке Амур.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.