24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приоткрыта тайна жизни судей Петербурге в соцсетях

Объединенная пресс-служба судов Петербурга раскрыла статистику о жизни судей города в соцсетях. Если верить данным релиза, то только 28 процентов служителей Фемиды имеют аккаунты на таких ресурсах.

При этом все — в соцсети «ВКонтакте». Из 28 процентов у 24 процентов аккаунты закрыты для посторонних. При этом всего 3 процента судей пользуются настоящими именами. Остальные пользуются псевдонимами.

На юридические сообщества подписаны 2 процента судей, остальные интересуются группами о путешествиях, животных, спорте.

Такие данные представлены в свете решения, которое 7 декабря принял в Москве Совет судей. Там разрешили служителям Фемиды пользоваться соцсетями, но с ограничениями.

Прежде всего, судьям надо помнить, что они не имеют права компроментировать себя и работу. Могут пользоваться своим именем или псевдонимом. Репосты и лайки делать осторожно. Соблюдать этику. К примеру, фото в купальнике или с бокалом чего-либо лучше не размещать.

Также им не рекомендуется вступать в перепалки с комментаторами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.