22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителя Ростовской области, остановившего вооруженного подростка в школе, наградили медалью

Губернатор Ростовской области Василий Гoлубев сообщил о вручении медали мужчине, который в сентябре остановил вооруженного подростка и предотвратил гибель людей в школе хутора Красный Десант.

В своем Telegram-канале губернатор написал, что сегодня, 7 декабря, по поручению президента РФ он вручал заслуженным жителям Ростовской области государственные награды, а медалью Алексея Береста награжден мужчина, который в сентябре своими решительными действиями остановил вооруженного подростка, предотвратил гибель людей. 

В сентябре текущего года в хуторе Красный Десант 15-летний ученик на входе в школу напал с кухонным ножом на людей. В результате инцидента пострадали две сотрудницы и родственник одного из учеников. Подросток был задержан.

Следственный комитет РФ опубликовал официальное оперативное видео. Оно было сделано в одной из школ Брянска, где утром 7 декабря произошла стрельба по детям. По предварительным данным, ее открыла 14-летняя девочка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.