11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стоят в пятничных пробках: где не проехать

Последний рабочий день недели собирает пробки как утром, так и вечером. В спальных районах Петербурга уже тяжело: горожане выдвинулись к рабочим местам, на дорогах пробки. Понемногу краснеет и центр. Рассказывает, где в час пик утром 8 декабря не проехать.

Сервис «Яндекс.Пробки» показывает затор на КАД от развязки с Мурманским шоссе до вантового моста. Стоит примерно 5 км. Мурманское шоссе в бордовом цвете, пробка перетекает на Народную улицу, рядом в заторе увяз Дальневосточный проспект. Нелегко и на Октябрьской набережной в сторону станции метро «Новочеркасская», где стоит Заневский и прилегающие улицы.  

Затор образовался на Московском шоссе, Витебском и Московском проспектах, Пулковском шоссе в сторону центра города. Стоит Благодатная улица.

В центре Петербурга сильных пробок пока нет, но на Невском проспекте вблизи метро «Площадь Восстания» уже становится тяжело. Рядом встала Гончарная улица и Лиговский проспект. Садовая по направлению к Михайловскому замку тоже покраснела. Пробка в Дворцовом проезде и у Исаакиевского собора. 

Красная пробка на Троицком мосту. Также немного постоять придется на Сампсониевском и Литейном мостах.

На момент написания новости «Яндекс» оценивает дорожную обстановку на 6 баллов. Постепенно пробки начнут спадать, но к вечеру ситуация ухудшится, когда петербуржцы разъедутся по домам. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.