25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ведерников предложил принять закон о запрете склонения к абортам

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил принять закон о запрете склонения к абортам. Он отметил, что несмотря на то, что в регионе число абортов стабильно снижается, проблема требует особого внимания.

В своем Telegram-канале Ведерников написал, что уже внес на рассмотрение депутатов областного собрания несколько предложений. Одно из них, по его словам, это принятие регионального закона о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности, передает «ФедералПресс». 

Отмечается, что в Крыму частные клиники добровольно отказались от проведения абортов. Их примеру последовали медучреждения Курской области. Также данная инициатива была поддержана нижегородскими депутатами.

Президент РФ Владимир Путин также прокомментировал вопрос, касающийся абортов и проблем с демографией в стране. По словам главы государства, соответствующий момент является сложной проблемой и требует несколько направлений для ее решения. 

А спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал идеи депутатов по повышению рождаемости. Он попросил не озвучивать резонансные инициативы по демографии, поскольку «они оскорбляют как женщин, так и мужчин».

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко в свою очередь считает, что накал вокруг темы запрета абортов в России необходимо снизить. Она подчеркнула, что государство не станет запрещать их проведение и не станет идти на криминализацию законодательства в данной сфере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.