20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург превращается в новогоднюю сказку: фоторепортаж 

В Петербурге завершается подготовка города к Новому году. Монтаж большинства уличных новогодних гирлянд уже состоялся, но еще не везде огоньки зажгли. Последние приготовления подходят к концу.  Северная столица вот-вот засияет, и петербуржцы попадут в новогоднюю сказку. Корреспондент Мойки78 прогулялся по вечернему городу, чтобы запечатлеть его красоту.

Невский проспект радует глаз своей новогодней красотой. Украшения подвесили не только над проезжей частью и на столбы вдоль дороги, но также в праздник облачились и ближайшие здания. 

У площади Восстания тоже веет духом Нового года и Рождества. Туристы, приезжающие в Петербург зимой, смогут насладиться его праздничной красотой.

На Итальянском мосту, неподалеку от Спаса на Крови, появилось большое фиолетово-розовое сердце. С новогодними украшениями оно имеет мало общего, но в целом настроение поднимает.

Зарядиться ощущением предстоящего праздника можно в других локациях города. Украшенные звездами ветки деревьев, наряженные красавицы-елки, арка из светящихся полуколец или украшение в виде мандаринов и желтых лапочек, создающих уют — все это подарит ощущение Нового года. Осталось 23 дня. 

Смольный уже определился с программой празднования Нового года. Для горожан власти подготовили порядка 300 различных мероприятий. В частности, на Дворцовой традиционно засияет новогодняя ель, которую привезут из Выборгского района и полностью украсят к 20 декабря.

Жителей и гостей города также ждет рождественская ярмарка на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах, а также на Дворцовой площади. Новогодний базар можно посетить уже с 9 декабря, а проработает он до 8 января. На Московской площади 22 декабря также откроется ярмарка.

Общественный транспорт в новогоднюю ночь продолжит работать. Петербуржцы смогут прокатиться на метро и доехать до дома на автобусах и троллейбусах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.