15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названа дата открытия в Петербурге елочных базаров

В Петербурге 20 декабря заработают базары по продаже елей, сосен и еловых веток. А законность их размещения будут проверять в комитете по контролю за имуществом.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, незаконные торговые точки планируется ликвидировать, деревья изымать, а тех, кто организовал торговлю без необходимых сертификатов и оформления договоров на занимаемый участок, ждет административная ответственность.

Уточняется, что еще до официального старта продаж елок в городе начали появляться такие незаконные базары. Недавно один из них нашли на Бокситогорской улице. Прибывшие на место сотрудники освободили участок, а также изъяли свыше 300 сосен и елей.

Список легальных сезонных точек по продаже елей, сосен и еловых веток можно будет найти на сайте комитета имущественных отношений. Сезон елочных базаров в Северной столице будет длиться вплоть до 31 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.