08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сроки строительства метро в Кудрово «плавают» 

Первая в Ленобласти станция метро появится еще не скоро. Как выяснилось, сроки возведения подземки в Кудрово «плавают». Это может быть 2027-2029 год.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко сообщил, что в бюджете Ленобласти на 2024-2025 годы заложили деньги на благоустройство и выкуп земли, а также последующую их передачу в собственность Петербурга, чтобы построить новую станцию метрополитена. Со слов главы Ленобласти, свои обязательства регион выполнил: уже зарезервировал и готовит нужные документы для строительства депо. Оно необходимо для открытия и эксплуатации новой станции, сообщают РИА Новости.

Как добавил Дрозденко, Смольный подтвердил намерения по продлению оранжевой линии в Ленобласть, но сроки «плавают». То говорят 2027 год, то 2028, а то и вовсе 2029-й. Все зависит от софинансирования проекта из казны Петербурга.

Новая станция «Кудрово» станет продолжением Лахтинско-Правобережной линии метро Северной столицы. В январе прошлого года появилась информация, что на строительство первой станции подземки в Ленобласти придется властям потратить 73,43 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.