01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Рождественский парад» стартует в Петербурге 

Жителей Петербурга и гостей города приглашают посетить ХХХ Фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад». В этом году он пройдет под девизом «Начинайте! Мы вас поддержим!». Мероприятие продлится до 20 декабря.

На этот раз участвовать в фестивале будет 21 коллектив из 70 поданных заявок. Петербуржцам покажут драматические, кукольные, пластические и синтетические постановки, а также экспериментальные  по классике и драматургии современности. Свои представления отыграют как постоянные участники, так и новые. А лучшие получат Гран-при фестиваля. 

Как сообщают организаторы, первый день мероприятия начнется со спектакля «Свой путь» по пьесе Ярославы Пулинович, который покажут на сцене Дома актера. Труппа театра-студии «Закулисье» из Пушкина продемонстрирует свое мастерство. К слову, команда уже дважды входила в число победителей фестиваля.

Есть и представления для детей. Например, «Я — дракон» от петербургского театра «Без занавеса» или «Мэри Поппинс поднимает занавес» от московского театра «Шутик». Петербургский театр «Кукольный формат» покажет премьеру — спектакль «Сказки на всякий случай».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.