26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили дело против матери, державшей руки детей над газовой конфоркой

В отношении иностранной гражданки возбудили уголовное дело. Она подозревается в том, что держала двух своих детей за руки над зажженной газовой конфоркой, причинив им ожоги, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

В сообщении говорится, что следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней гражданки Таджикистана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). 

По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу, заведующая детсадом обратилась в полицию с сообщением о том, что 30-летняя гражданка одного из среднеазиатских государств нанесла телесные повреждения своим детям шести и восьми лет.

Уточнялось, что она «поднесла их руки к зажженной газовой конфорке, в результате чего несовершеннолетние получили ожоги». После этого их доставили в больницу, а их мать — в полицию. Решается вопрос об избрании меры пресечения женщине и предъявлении ей обвинения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.