18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК показал кадры с рейда по мигрантам в общежитиях в Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленобласти прошел рейд в общежитиях, где проживают мигранты. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

По информации ведомства, правоохранителям поступила информация о местах возможного скопления незаконных мигрантов. Следователи совместно с сотрудниками ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и ОМОН 8 и 9 декабря организовали рейды. Они обнаружили пять мест, где нелегальные иностранцы проживали массово. В рамках проверок также проверили десять заведений общепита.

Правоохранителям удалось выявить более 30 граждан из стран ближнего зарубежья, которые находятся в России незаконно. Кроме того, они нашли четыре мигранта, уклоняющихся от постановки на воинский учет. Двое из них оказались призывного возраста. Мужчинам вручили повестки.

СК также планирует проверить данные о возможной причастности правоохранителей к нелегальному размещению мигрантов. После этого будут приняты соответствующие меры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.