29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге туристический трамвай изменит свой маршрут из-за ремонта

В Петербурге трамвай Т1, также известный как «Первый туристический», с 9 декабря будет курсировать по другому маршруту. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Изменения в маршруте туристического трамвая связаны с ремонтом путей. Пока неизвестно, сколько они продлятся. «Горэлектротранс» в своих соцсетях описал, как отныне Т1 будет следовать.

Первый туристический трамвай встал на рельсы в 2019 году. Он стал копией ЛМ-33. Специалисты сохранили исторические интерьер и экстерьер, однако при этом в трамвае есть современное оборудование, аудиогиды, Wi-Fi. Он проезжает мимо 500 достопримечательностей и шесть мостов.

Петербуржцев предупредили также, что трассы автобусных маршрутов №14 и №230 на улице Воскова изменены. Причиной стало проведение работ по ликвидации технологического нарушения на водопроводной магистрали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.