15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кремле раскрыли еще одну причину сопровождения Путина Су-35С в ОАЭ

Истребители Су-35С сопровождали президента РФ Владимира Путина в ОАЭ в первую очередь ради безопасности главы государства, однако за появлением кортежа кроется и другая причина. Ее раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря, ОАЭ и Саудовская Аравия являются достаточно стабильными и предсказуемыми странами, однако в самом регионе ситуация обстоит совершенно по-другому. Он подчеркнул, что есть вероятность получить некие провокации, поэтому истребители сопровождали Путина, чтобы гарантировать его безопасность.

Однако, как объяснил Песком, если абстрагироваться от основной задачи военного кортежа российского лидера, то еще одной целью стала демонстрация силы.

«Демонстрация такой техники, которую знают и любят в этом регионе, наверное, тоже важная составляющая»,
— сказал Песков в интервью журналисту и соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

Владимир Путин посетил ОАЭ и Саудовскую Аравию 6 декабря. Кремль показал, с каким шиком главу государства встретили в Абуи-Даби.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.