24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине преподавательница музыкальной школы доверила лже-ФСБ 2,4 млн рублей

Пожилая преподавательница музыкальной школы из Гатчинского района Ленобласти попалась на уловки мошенников и потеряла крупную денежную сумму. Женщина верила, что с ней разговаривают сотрудники службы госбезопасности.

Как стало известно Мойке78, накануне вечером в районную полицию обратилась 71-летняя педагог музыкальной школы из Гатчины. Она рассказала стражам порядка о подозрительном звонке, который получила несколько дней назад. Неизвестный мужчина представился сотрудником ФСБ России и утверждал, якобы на банковском счету женщины происходят странные операции. Для того, чтобы сохранить сбережения, их нужно перевести на «безопасный счет». Пожилая учительница доверилась, после чего потеряла свыше 2,4 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.