31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Семак назвал Петербург лучшим футбольным городом России

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак назвал Петербург ведущим городом в российском футболе. Об этом он заявил в беседе с изданием «Матч ТВ».

Сине-бело-голубые становились чемпионами Российской премьер-лиги на протяжении пяти последних лет, а женская команда «Зенита»  в этом сезоне во второй раз подряд стала чемпионом России по футболу.
«Женская и мужская команды — чемпионы. Это доказывает, что Санкт‑Петербург — ведущий город в российском футболе»,
— подчеркнул Семак.

Главный тренер ФК также добавил, что рад появлению медийной команды «Зенита», так как, по его словам, медиафутбол популяризует игру среди подростков и молодого поколения.

Семак оценил игру «Зенита» в сезоне РПЛ 2023/2024. Как отметил тренер, ей можно поставить твердую четверку. Игроки столкнулись со множеством сложностей и проблем, но команде удалось закончить год на хорошем уровне, добавил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.