10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кухня подымила в доме на Луначарского

В Калининском районе Петербурга горела кухня в двухкомнатной квартире. Возгорание устранили спустя 20 минут после вызова спасательной службы.

По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет. Пожар зафиксировали на проспекте Луначарского, дом 82 (корпус 2) вечером 11 декабря.

Прибывшие на место ЧП спасатели потушили возгорание на 5 кв. метрах кухонной обстановки. Такие данные приводит «Аварийный Петербург» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по городу. К тушению привлекли 15 спасателей и три единицы техники.

До этого пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что в ночь на 11 декабря спасатели выезжали тушить возгорания, которые вспыхнули в двух квартирах — в Приморском и Красносельском районах. В обоих случаях обошлось без пострадавших и погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.