05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовую площадь привезли новогоднюю красавицу-ель

Главную новогоднюю ель Петербурга в ночь на 12 декабря привезли на Дворцовую площадь. Дерево росло в Рощинском лесничестве около 120 лет, чтобы теперь радовать глаз петербуржцев. Накануне в Рощино чистили дорогу, чтобы провезти ель.

В лесу высота будущей новогодней ели составляла 33 метра, но на Дворцовой будет возвышаться 25-метровая красавица. Скоро ее начнут украшать в полюбившемся горожанам ретро стиле. Ожидается, что к 20 декабря символ засияет гирляндами. 

Приехали в Северную столицу и елки поменьше — они станут частью новогодней композиции.

Елка на Дворцовой — традиция, которая появилась еще при Петре I. Царь издал указ «учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых». Произошло это после перехода России к новой системе летоисчисления.

Уже сейчас для петербуржцев открылись две праздничные ярмарки — на Дворцовой и Манежной площадях, а также катальная горка. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.