04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовую площадь привезли новогоднюю красавицу-ель

Главную новогоднюю ель Петербурга в ночь на 12 декабря привезли на Дворцовую площадь. Дерево росло в Рощинском лесничестве около 120 лет, чтобы теперь радовать глаз петербуржцев. Накануне в Рощино чистили дорогу, чтобы провезти ель.

В лесу высота будущей новогодней ели составляла 33 метра, но на Дворцовой будет возвышаться 25-метровая красавица. Скоро ее начнут украшать в полюбившемся горожанам ретро стиле. Ожидается, что к 20 декабря символ засияет гирляндами. 

Приехали в Северную столицу и елки поменьше — они станут частью новогодней композиции.

Елка на Дворцовой — традиция, которая появилась еще при Петре I. Царь издал указ «учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых». Произошло это после перехода России к новой системе летоисчисления.

Уже сейчас для петербуржцев открылись две праздничные ярмарки — на Дворцовой и Манежной площадях, а также катальная горка. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.