02:59, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Приставы помогли петербурженке получить 500 тысяч за затопленный на паркинге Kia Rio 

Жительница Петербурга получила компенсацию материального вреда за затопленный автомобиль Kia Rio. Горожанка оставила машину в подземном паркинге, не ожидая, что иномарка устроит заплыв.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, приставы возбудили исполнительное производство в отношении водоснабжающего предприятия, по вине которого и затопило паркинг. ЧП произошло в сентябре 2021 года, когда уровень воды в результате коммунальной аварии поднялся на 1,3 метра от пола, затопив 12 припаркованных автомобилей. Пострадала и Kia Rio горожанки. 

Уточняется, что стоимость ремонта обошлась женщине в сумму, превышающую полмиллиона. Суд встал на сторону дамы и постановил взыскать деньги на восстановительный ремонт пострадавшего имущества.

Для того, чтобы виновная сторона быстрее выплатила компенсацию, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автопарка предприятия. Компания поспешила с исполнением судебного решения, и петербурженка получила положенные ей деньги.

Кроме этого, должник заплатил сверху еще 36 тыс. рублей, поскольку не исполнил судебное решение в установленный законом срок. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.