02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину доложат о незаконном заселении 15 мигрантов в квартиру москвички

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проведения проверки по информации о незаконном заселении мигрантов в квартиру жительницы Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

В сообщении говорится, что в эфире федерального телеканала сообщалось, что в столице полиция задержала мигрантов, которых мошенник заселил в чужую квартиру. По словам женщины, она пришла проверить квартиру супруга, в которой долгое время не была, и обнаружила другой замок в двери, а после чего выяснила, что в ней живут 15 мигрантов.

По данному факту организована доследственная проверка. Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе проведения проверки и установить все обстоятельства.

В Госдуме одобрили поправки об особенностях исполнения наказания в виде выдворения из России, которые предусматривают в некоторых случаях замену депортации штрафом, сумма которого может составить от 40 до 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.