27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю коронавирус убил 26 человек

В Петербурге выросло число жертв коронавирусной инфекции — за неделю скончались 26 человек. Сейчас в реанимации с диагнозом COVID-19 лежит 101 пациент, к ИВЛ подключено еще 28.

По данным федерального оперативного штаба на 12 декабря, за минувшую неделю в Петербурге зафиксировали 12 тыс. 728 новых случаев коронавируса. В больницах оказались 805 горожан. В Смольном сообщают, что ковидных коек все меньше — из 2339 заняты 2119. 

В России в период с 4 по 10 декабря выявили 107 тыс. 174 новых случая заражения COVID-19, госпитализировано 9 тыс. 451 больных. 148 человек скончались в результате болезни. В целом за неделю заболеваемость выросла на 9,7%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.