21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Зорькин заявил, что Конституционный суд не находится «под пятой Кремля»

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин прокомментировал заявление о том, якобы судебная инстанция «находится под пятой Кремля и президента». Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, трансляцию которой вела пресс-служба Кремля.

По словам Зорькина, накануне встречи с российским лидером он прочитал высказывание о том, «что это за суд, который практически не дискредитировал ни одного указа президента».
«Это подчеркивается так, что мы находимся под пятой Кремля и президента»,
— сказал Валерий Зорькин.

Председатель Конституционного суда пояснил, что никто не говорит судьям КС РФ «как разрешить дело». Дополнительно он вспомнил полномочного представителя президента в Конституционном суде Александра Коновалова. Зорькин заверил президента, что Коновалов никогда не говорит о том, как правильно будет разрешить какое-либо дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.