14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия открывает два КПП на границе с Россией

С полуночи 14 декабря до 14 января финское правительство собирается открыть КПП «Ваалимаа» и «Ниирала» на границе с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Финляндии.

Из сообщения следует, что пункты пересечения границы будут оставаться закрытыми. Исключением являются пункты пересечения границы «Ваалимаа» и «Ниирала», которые откроют 14 декабря. Однако правительство намерено снова закрыть всю восточную границу в том случае, если там продолжится миграция.

Новое решение действует до 14 января 2024 года. Так, с 14 декабря по 14 января будут оставаться закрытыми шесть пропускных пунктов из восьми на финско-российской границе. Грузовое сообщение через станцию Вайниккала продолжится.

Сейчас на российско-финской границе стоят двойные заграждения. Причем пограничники соседней страны установили их как на государственной границе, так и на своей территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.