29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге УСБ уличило экс-начальника миграционной службы в подделке документов иностранцам

Сотрудники управления собственной безопасности по Петербургу и Ленобласти нашли еще одного подозреваемого в деле о подделке миграционных документов для 100 тысяч иностранцев. Превышении должностных полномочий вменяют бывшему начальнику регионального Управления по вопросам миграции.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, осенью прошлого года сотрудники Управления собственной безопасности по городу и области выявили масштабную противоправную деятельность по организации нелегальной миграции. Как выяснилось, банда злоумышленников занималась подделкой документов — больше 100 тыс. иностранцев таким образом были фиктивно поставлены на миграционный учет. 

Принимающей стороной в фальшивых документах указывались организации Петербурга, которые якобы оказывали услуги по временному размещению мигрантов.

Следствие после проверки полиции возбудило дело об организации незаконной миграции. В ходе дальнейшей оперативной работы, уже в июле 2023 года, полиции вместе с УСБ удалось выяснить, что к противоправной деятельности причастен руководящий работник регионального управления по вопросам миграции. В деле он стал подозреваемым.

На днях сотрудники УСБ уличили в данной противоправной деятельности экс-начальника регионального Управления по вопросам миграции. Оказывается, месяц назад по собственному желанию он уволился из ОВД.

Материалы проверки также ушли следствию, которое возбудило дело о превышении должностных полномочий. 13 декабря фигуранта задержали и передали СК для  процессуальных действий.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.