04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Контролера оштрафовали на 20 тыс. рублей за высадку ребенка без денег у лесополосы

В Петербурге контролер высадил 13-летнюю девочку на остановке у лесополосы, так как у ребенка не оказалось проездного. За это он был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетней. Было установлено, что 30 октября девочка ехала в бассейн. Лишь в салоне общественного транспорта она поняла, что проездной остался дома. Контролер не внял просьбам девочки войти в ее положение и высадил ее из общественного транспорта на остановке у лесополосы, несмотря на то, что был уже вечер. Такие данные приводит пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Ребенок на протяжении 20 минут находился один в темноте и холоде, пока его не забрали родители. По данном факту прокурор Красногвардейского района в отношении контролера возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ. В результате работника общественного транспорта оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Напомним, что в Госдуму внесли проект о введении штрафов для водителей автобусов. Речь идет о принудительной высадке за неоплату проезда детей до 16 лет и инвалидов I группы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.